АЛТ верхняя граница и повышенный билирубин

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, в анализе крови (АЛТ 44,5 U/L, АСТ 24,6 U/L, ГГТ 15,0 U/L щелочная фосфатаза 129 U/L, Общий билирубин 22.2 ммоль/л) АЛТ верхняя граница и повышенный билирубин. Алкоголь не пью. Может ли это быть из-за тренажерного зала (был за три дня до анализа)?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-13 15:13
Николай! Тяжелые физические нагрузки могут вызвать такие нарушения в биохимических анализах печени. Отдых от нагрузок приведет к нормализации показателей. Всего доброго.