Алопеция ли у ребенка?

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с лета у дочки очень много перхоти стало, 9 лет, постоянно чесала голову, перхоть хлопьями выпадала. Потом заметила маленькую болячку на голове. Она чешется у нее периодически и там постоянно как живая рана. Показали сегодня фото одному косметологу, она сказала, что это похоже очаговая аллопеция. Но ведь насколько я знаю аллопеция не воспаляется и не чешется, а тут ребенок постоянно чешет это место. В роду ни у кого нет подобного. Подскажите, что это может быть? Фото прикладываю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 декабря 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-30 10:58
Здравствуйте Алла

Это точно не очаговая алопеция.

На фото очаг дерматита.

Возможно, у ребенка Себорейный дерматит.

Сейчас для лечения порекомендовал бы лосьон Белосалик 2 раза в день на 5-7 дней + шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю на 1 месяц.

При отсутствии эффекта от лечения или рецидивах требуется очная консультация дерматолога.