Аллергологи помогите

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у 2летгего внука аысыпание на щеке, иногда на груди, спине руках
Часто ОРЗ, недавно было подозрение на мононуклеоз не подтвердилось. Врач разводит руками и говорит что аллергия. Что делать? Помогите
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 января 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-16 22:15
Здравствуйте! Пришлите пожалуйста фото сыпи поближе и подальше. С чем связываете сыпь? С питанием? Эмоциями? Нарушением стула? Чем лечили? Был ли эффект?
Елена 2021-01-16 22:39
Лечили фенистил ом, супрадином, сейчас зодекс эффект был но не долгим. Появлялось на кошек и собак убрали животных убрали смесь на которую сыпь стала ярче сейчас сыпь проявляется после сна и после слез. Нет аппетита гемоглобин 91 стул от запоров до поноса
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-17 23:36
Елена, гемоглобин низкий, у ребенка анемия, ее надо лечить препаратами железа. Сыпь может появляться и из-за дисбактериоза. Сдайте кал на дисбактериоз. Пока сыпь мажьте скин кап крем 2 раза в день, 5-10 дней.