Аллергия у ребёнка на запястье

Спрашивает: Ahha_85.85@mail.ru
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Ребёнку почти 2 года. 2 месяца назад на одном запястье образовалось покраснение, потом мелкая сыпь, потом это стало большим пятном сплошным как браслет. Сначала я думала, что это раздражение, натерло чем то, мазала пантенлом, потом мы заболели, и было не до сыпи. В итоге я сообразила, что это аллергия на новый сок Агуша, исключила его, давала фенистил в каплях, и мазала ручку гелем фенистил. Все практически прошло за неделю, осталось шелушение кожи. Но дочь съела мандаринку, на которую никогда не было никакой реакции, и опять высыпало на ручке. Мы снова фенистил, снова осталось лишь шелушение, но стоит что-то не то скушать, все повторяется: творожок Агуша, чокопай, клубника, имунеле, раньше кушали и ничего не высыпало. Вот так и мучаемся, практически все заживёт и опять высыпает. Подскажите, пожалуйста, как нам избавиться от этой сыпи навсегда? И почему теперь в одном и том же месте высыпает? И почему высыпает на продукты, которые раньше хорошо переносились? Ещё мы кушаем шоколад, но в промежутке когда сыпь проходит, тоже едим, поэтому уверена что на него реакции нету. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 января 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-01-14 16:28
Пришлите фото сыпи, сделайте общий иммуноглобулин Е, педиатрическую панель, эозинофильный катионный протеин для определения причины заболевания
Ahha_85.85@mail.ru 2018-01-14 19:26
Спасибо. Вот фото нашей сыпи
Внешне похоже на контактный дерматит. Необходимо сделать обследование