Аллергия при планировании беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! У меня с детства аллергия на шерсть животных. Сейчас у меня есть две собаки (йоркширские терьеры). Самочувствие в целом хорошее, иногда бывает проявление аллергии. Сдала анализ Ig E. Результат - 950.
Мы с мужем планируем беременность. Хотела узнать на сколько опасен для зачатия и для вынашивания ребёнка такой результат анализа? Как понизить этот показатель? Или стоит вообще отказаться от домашних питомцев на это время!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 июля 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-15 21:02
Добрый вечер. Этот показатель для беременности не опасен. Более того, если вы будете во время беременности контактировать с собаками, это профилактика аллергии на животных у ребенка.