Аллергия под мышками

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появляется какае-то алергия то проходит то появляется, жжет и чешется. С одной стороны подмышки и с другой такая проблема. Работаю с животными свиньями там амиак. Может с этим что связано.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 мая 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-21 13:19
Здравствуйте Алексей

Это раздражительный дерматит.

Постарайтесь избегать трения одежды в этих местах, исключить контакт кожи с раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К (Адвантан, Локоид, Элоком) 1-2 раза в день на 5-7 дней.