Аллергия нос заложен беременна 16 недель

Спрашивает: Аида
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит
Здравствуйте, беременна 16 недель, 2недели назад мучила аллергия, врач написала аллергозол, но до сих пор пользуюсь, боюсь не навредит ли для плода, нос заложен, очень трудно дышать, помогите пожалуйста, что можно делать, какой спрей не вредно для плода. Из-за заложенности носа часто стало болеть голова, какие таблетки можно принимать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 июня 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-23 11:01
Здравствуйте! Во время беременности можно использовать барьерные средства в нос - аквамарис эктоин или назаваль, или превалин, каждые 2-3 часа. Остальные спреи и лекарства только под контролем врача.