Аллергия на все что цветет(

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Кроме бронхиальной астмы ничего.
Здравствуйте. Нам назначен фликсотид. Хотели бы его заменить т. к он не совсем нам подходит. Такой результат который должен быть его нет. У меня есть сравнения. Старший мой сын так же был в свое время на фликсотиде и было реально с него лучше, мы с ним начали гулять и жить, прекратились наши больницы-стационары. В данный момент я с младшим сыном я таких результатов от фликсатида не вижу. Всё равно временами доходит дело до отдышки и сидим на пулимикорте. Мы не ходим в школу уже почти месяц, ждём пока же кончится май и все деревья отцветут. Закрылись дома. Сегодня утром его разбудило чизание без перерыва, потом глаза отекают а потом полкашливание а потом вся эта ситуация может дойти и до отдышки. Каждый раз думаем пронисет или нет.! Как жить научите нас с этим жить и справляться.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 мая 2019 года

4 ответа

Виктория 2019-05-03 07:26
2 дополнительный вопрос. Мы принимаем личение фликсатид 125. +если дыхание затрудняет дышим пульмикорт 0.5 по полам с физ. Раствором, в глаза брызкаем опатанол. Так же нам выписывали монтелукаст но я его не могу дать, хотя препарат хороший. После его приёма даже после двух таблеток начинается побочка, ребёнок начинает всего бояться и плакать. Вопрос: можно ли нам фликсатид приминять 250 вместо 125? или что то другое? Так как желаемого результата он нам не даёт. Ребёнок мучается, в школу мы не ходим уже месяц. Все что от меня зависит я делаю влажная уборка, каждый день душ, пастель и вещи каждый день все меняем регулярно. Животных дома нет. Избавились от всех кавров. Диагноз бронхиальна астма средней степени тяжести. Здавали кровь на аллергию сказали на все что цветет. Мы все пушистые. Самый тяжёлый для нас период с апреля по июнь. А так наша аллергия в плоть по октябрь. Посоветуйте что можно ещё предпринять чтоб ребёнок видил улицу и дышал свежим воздухом.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-06 20:44
Пришлите фото аллергопроб и спирограммы для интерпретации. Применяйте серетид 25/125 по вдоху 2 раза в день
Виктория 2019-05-07 18:23
Мы на руках имеем только диагноз и назначение. Пробы не делали так как у старшего ребёнка при исследовании проб ничего не выявили. Показал только анализ крови. Поэтому здавали только кровь. Как мне сказали кровь показала на все обсолютно все что цветет. Аллерголог сказал, что вся пыльца наша, но я заметила что и пыль особенно проселочная. Самое апасное время для нас это с 20 апреля по 15 мая у нас самое обострение в городе. За город нам вообще противопоказано. А так если в общих чертах аллергия наша по октябрь включительно. Научилась аллергия в 4 года. Сначало не поняли. Так как научился отит (уши) жуткие боли не проходили и не могли все лето вылечить. Через год началась отдышка. И до сих пор. Глаза отекают переодически, нос чешит даже во сне. Встаёт с ночи иной раз на подушке кровь и руки и лицо. Так расчесывает. Не часто но бывает подкашливание.
Пришлите результаты анализов для интерпретации. Принимайте синглон 2 месяца