Аллергия на воду и пот

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у моего сыночка полгода назад началась проблема, стал чесаться после купания, но я не придавала этому значения, прошло немного времени и после купания стали появляться маленькие пузырьки, на спине, на груди, на шее и на лице как крапивница и очень сильно чесалось, и причём зуд и крапивница через минут 10 проходило, стала убирать все чем мыла его, (но даже от простой воды также все чесалось, даже когда я его просто с утра умывала, лицо сразу же покрывалось пузырьками) , стало чесаться после прогулки или когда набегаеться и потеет, стала давать Зодак от аллергии, немного помогало, потом решили съездить к аллерголлогу, но он толком так и ничего не сказал(кроме как носить только хлопок, и брызгать неотанином), но ничего не помогает, только становится хуже, щас начали чесаться ноги где изгиб, и руки также где изгибы, стало чесаться сильно гениталии, прям каждый день сильно чешет, чуть ли не до слёз (что делать в такой ситуации? Какие анализы нужно сдавать? Помогите пожалуйста
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 марта 2022 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-03-05 11:38
Добрый день. Пришлите еще пожалуйста фото высыпаний на спине, более четкое, а также на конечностях.
Полина 2022-03-08 16:09
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-03-09 10:36
Полина, высыпания очень похожи на аллергические. Рекомендую сделать клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, педиатрическую панель аллергенов, кал на паразитов.
Результаты анализов присылайте.