Аллергия на спиртосодержащие продукты?

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, опоясывающие высыпания на плечах и груди уже около 3 лет, Чешится но в меру, практически не обращают на это внимание. Боли или жжения нет. Безформенные высыпания, цвет бывает разный иногда ярко красный, иногда светло-светло розовый(чуть отличаясь от здорового покрова) иногда светло-коричневый. Делал УЗИ органы в норме, проверился на гельментов их нет. Сдал кровь все в норме. Проводя пальцем по поверхности высыпания, чувствуется легкий подъем, отличие от здоровой поверхности. При оттягивании кожи цвет не меняется, не жели как это бывает с ушибами или другими воспалеными участками, где красный цвет заменяется белым естественным цветом кожи. Из собственный наблюдений могу только пояснить что высыпание в спокойной фазе имеют светло-светло розовый(чуть отличаясь от здорового покрова), при потоотделении краснеет, при употреблении пищи краснеет (какой именно не могу сказать, так как за чистую в блюдах присутствуют множество ингридиентов), так же четко могу сказать что проявляется при употребление алкоголя "пиво" и длительное время в течении недели после его употребления. По мимо этого при употребления алкоголя таких как вино и коньяк, водка краснеет лицо, бывает чешутся ладони и старые шрамы, могу расчесать до крови.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-02-27 09:40
Здравствуйте.
Вы подробно всё описали.
Но где вопрос? Что Вы хотите узнать?
Если вопрос - что делать? То ответ таков - консультация и обследование у терапевта, гастроэнтеролога, осмотр дерматолога.
Проблема может идти от кишечника. По-этому, гастроэнтеролог обязателен.
Если что-то ещё интересует, спросите чётко. Соответственно, будет более чёткий ответ.
Пока так.