Аллергия на солнце(зуд на коже)

Спрашивает: Роза
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте! Сама я аллергик(пыль, пыльца растений, шерсть животных, пух птицы), дочери 14 лет аллергия на солнце похоже, пройдется по солнцу и чешется. Раньше реакция была только на первое майское солнце, в этом году постоянно, как с эти бороться? В нашем городе проблемно попасть к аллергологу в детской больнице.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 июня 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-08 16:26
Здравствуйте! Рекомендую избегать прямых солнечных лучей. Используйте солнцезащитную косметику из аптек с фактором защиты 50+. Носите панаму, прикрывайте открытые участки тела легкой хлопковой одеждой.