Кожа чешется от эмолиентов, без них бляжки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, у моего ребёнка с 6 месяцев диагноз атопический дерматит. На данный момент выявлена алергии по крови на молоко, яйцо, пшеница, соя, треска. Алергии по крови нет, но является раздражителем перо, пыль, порошок, холод, синтетика. Это все из нашего обихода исключено. Питание смесь фрисо пеп ас 3-4 раза за сутки по 200 мл. И 3 раза кушаем кашу на воде(рисовая, гречневая, кукурузная, макароны без глютена иногда). даю огурец иногда. На все фрукты красная сыпь, овощи не любит совсем. (раньше кушала). мясо свинину жуёт иногда глотает-иногда выплёвывается, так же кролик и индейка. Алергологи и дерматологи говорят увлажнять кожу и исключать аллергены, т. е все делаем правильно. Но! Если мажу увлажняющими кремами(пробовали мустела, атопик, лакри, липо бейз, эмолиуи и ещё какие то) она плохо очень спит "ворочается" и сильно чешется примерно в 4-5 утра самое обострение, но кожа становится мягкая и пропадают красные сухие бляжки. Если перестаю мазать кремами- обрастает ужасными красными бляжками, но спит лучше и чешется меньше-пользуемся кремом лакоид когда совсем невозможно чешется либо ужасно страшные бляхи. Вопрос что делать? Я толком не сплю уже 1,5 года и схожу с ума.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-07 18:20
Используйте Экспилиал М для увлажнения кожи ребенка и для купания используйте теплую воду