Аллергия на солнце или заболевание?

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребёнка вторую неделю сыпь на лице, на шею, тело не распространяется. Красные как прыщики. Когда проходят просто исчезают, кожа стала шелушится на крыльях нос и лбу. Даю фенистил. После ночи вроде становятся меньше. Педиатр сказал что аллергия на солнце, но я не заметила взаимосвязи с солнцем. У второго ребёнка такого нет. Еду вроде даю ту же, ничего нового не давала, аллергены, кроме глютена, не даю. Малыш ночью на грудном молоке.
Вопрос - 1. это аллергия и искать аллерген или это что-то ещё? Спина, все тело чистые.
2. К дерматологу только в сб записали. Может быть сдать какие-то анализы, перед походом к дерматологу?
Спасибо большое за ваш труд! ❤️
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-03 07:39
Здравствуйте Анна

Я бы расценил высыпания как проявления себорейного дерматита.

Для лечения порекомендовал бы крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней.

Анализы сдавать не надо. Причину искать не надо - все равно не найдете.

Через 5 дней напишите о результатах лечения.