Аллергия на щенка у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, завели щенка гладкошерстный чихуахуа, через 2 дня у дочки (10) начался насморк, чихание и глаза начали чесаться. Сдали кровь на эпителий собаки результат 1,07 при допустимом значении 0,35, 2 класс. Стоит ли избавляться от щенка? Или это не опасный уровень? При этом ранее аллергии не наблюдалось на животных.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 июня 2020 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-26 06:35
Добрый день. Уровень аллергизации невысокий, но симптомы указывают на аллергию, скорее всего на собаку. Можно подавать антигистаминные препараты, если после отмены симптомы возобновятся, нужно пристраивать собаку в добрые руки.
Платная консультация
Светлана 2020-06-26 07:50
Антигистаминные вторую 2 недели пьем (зиртек) , в глаза капаем капли от аллергии (опатанод) . Симптомы менее выражены, но не проходят полностью.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-26 08:18
Это говорит о том, что присутствует причинно-значимый аллерген в окружении ребенка. Скорее всего это собака.