Чешется глаз

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка уже месяц краснеет, чешется и шелушится 1 глаз, кожа на веке шершавая стала, были у окулиста, назначили гидрокортизон и антигистаминные, лечение не помогло. Пошли к педиатру она назначила капли алергодил и другие антигистаминные, капаем 4 дней нет результата. Подскажите может ли проявляться аллергия только на 1 глазу? Соплей, насморка, слезоточивости нет. Ребёнок часто трёт глаз, видно что доставляет дискомфорт. Глаз краснеет переродами (возможно после того как потрёт, он краснеет)
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 августа 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-08 11:38
Здравствуйте! Актуальны еще Ваши вопросы?
Яна 2021-09-09 14:49
Да, актуально, глаз один все так же красный, сдали пробы результат прикреплю в фото. Подскажите пожалуйста, правильно ли назначено обследование или это может быть пищевая аллергия?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-09 16:31
Яна, добрый день. На аллергены из обследования сенсибилизацию не выявили. Но рекомендую сделать эозинофильный катионный белок и Ig Е общий. Также соскоб кожи на грибы и демодекс.
Результаты анализов присылайте!