Аллергия на пыльцу или на солнце, непонятно

Спрашивает: Анастасия Ортякова
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,3й год подряд у меня летом чешутся глаза, закладывает нос и чихаю. Купила капли в глаза, зодак таблетки и назонекс спрей. Все отекает по утрам. Не помогает. Что может помочь? Невыносимо плохо уже. Не знаю на что аллергия.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 июня 2020 года

2 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-18 13:43
Анастасия, добрый день. Судя по клинике у вас поллиноз. Для более точной диагностики необходимо провести аллергообследование (кожные пробы - только осенне-зимний период) или сдать кровь на специфические IgE. При выявлении причинно-значимого аллергена может быть рекомендована аллерген специфическая терапия. Для облегчения состояния смените препарат (кестин, рупафин) , можно увеличить дозу назонекса - брызгать 2 раза в день на 14 дней, добавить сингуляр 10 мг 1 раз в день. Будьте здоровы!
Платная консультация
Анастасия 2020-07-03 13:51
Спасибо)