Аллергия на прогрестерон

Спрашивает: Олена Володимирівна Матвійчук
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Панкреатит холецистит ВСД тонзиллит назофарингит
Здравствуйте, за 10-14 дней до месячных появляется сыпь мелкая на ногах зудит, температура 37.2 до первого дня месячных, тахикардия перед овуляцией и перед месячными. Может ли это быть пмс? А сыпь как аллергия на собственный прогрестерон.? Насморк присутствует, боли в спине, болит голова. УЗИ щитовидки диффузный смешанный зоб. Анализы в норме. Узи сердца сказали что гормональная тахикардия. Очень буду благодарна за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-01 22:35
Это может быть аутоиммунный прогестероновый дерматит.