Аллергия на мидокалм и ее последствия

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Я страдаю паническими атаками и в первый свой такой приступ не понимая, что это такое со мной происходит, выпила мидокалм и успокоительное лекарство. Было это 3 месяца назад. У меня пошла жуткая аллергия, все лицо отекло, покрылась волдырями от макушки до пяток. Проходило это часа 1,5. Конечно благодаря антигистаминному. Я после этого боялась что-либо есть и пить, т. к не поняла, что конкретно спровоцировало. Прошло месяца 1,5 после этого случая. Врач мне выписывает мидокалм. Вечером выпиваю, через 5 минут такая же аллергия. Здесь я уже ысе поняла. Но суть вопроса в том, что теперь у меня на протяжении всех этих месяцев тяжесть в горле с волнением. Переодически в горле чувство, что я заболеваю, т. к оно наяинает зудеть и это отдает даже в уши. Бывают ощущения, что там что-то мешает и хочется откашляться. Редко выскакивают в единичном экземпляре волдырики небольшие. Но и быстро проходят. При всем этом меня охватывает паника, что может опять повториться такая аллергия. Особенно это возникает перед сном. Когда ложусь и если не выпила антигистаминные ощущение, что тяжело дышать. Что это может быть и какие обследования нужно пройти? Спасибо вам за вашу работу!
ps на фото остаток моей перво аллергии, спустя 1,5 часа.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 октября 2020 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-11-01 14:42
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, анализ крови на триптазу, антитела к Х. пилори, антитела к описторхозу, аскаридозу, стронгилоидозу, общий анализ крови, С реактивный белок и пришлите фото результатов анализов. Никсар, энтерол 14 дней
Виктория 2020-11-01 14:56
Спасибо, завтра сдам все. А, если у меня нет расстройства, нужно ли мне принимать энтерол?
Да, этот препарат назначается с АГ при сыпи
Viktoriya 2020-11-03 14:09
Добрый день. Пью сейчас все, что вы мне назначили. Стало лучше. Намного. Готова основная часть анализов. Кое-что очень напугало меня. Посмотрите пожалуйста. На гельминтоз будут готовы через неделю. Но я знаю, что они есть. Т. к я пропивала паразитарку и видела их своими глазами.
Второе фото не добавляется.
Там антитела к хеликобактеру пилори- 8.00
Повышение ЭКБ свидетельствует об аллергии. Кроме тех препаратов, что я писала ранее принимайте монтелукаст 10 мг 3 месяца для снижения аллергизации
Viktoriya 2020-11-03 15:14
Хорошо. А хеликобактор пилори повышен сильно. С этим, что делать?
По поводу Хеликобактера консультация гастроэнтеролога