Аллергия на лица

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Несколько месяцев назад использовала маску тканевую для лица. Подержала сколько положено в инструкции (мин 15 вроде). Под конец времени стало жутко печь лицо, когда сняла, лицо было красного цвета, как сожжено на солнце и пекло ужасно, всю ночь аж до утра. Через день два краснота прошла, но с тех пор я не могу пользоваться косметикой, те места где нанесу крем, сыворотку, неважно что, сразу же становяться красными и пекут. Подскажите пожалуйста что делать? И ещё есть вопросик, я стала замечать, что после нервной встряски или сильного волнения, появляются красные прыщики на щеках, может ли это быть действительно из-за нервов? Или причина кроется в другом? Фото не прилагаю, потому что сейчас не нервничаю) за ранее благодарю за ответ, спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2021 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-01-11 01:43
Добрый день.

Прикрепите пожалуйста фото.
Платная консультация
Ольга 2021-01-11 01:46
Так лицо чистое, не пользуюсь ничем, раздражений нет. На мицелярку нет реакции
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-01-11 02:55
Спасибо

Здесь будет 2 диагноза.

В первом случае контактный аллергический дерматит.

Необходимо пропить Кестин, по 1 таб. В день 3 недели.

Также перед нанесением маски можно использовать крем Розалиак или Биодерма.

А втором случае проявление неврогенной крапивницы. Здесь немного посложнее. Необходима консультация аллерголога.
Платная консультация
Ольга 2021-01-11 04:28
Напугали вы меня, с этой крапивницей. Я сделаю фото, если опять такое произойдет. На благо это не часто, всего то было раза 3, и то раз в пару месяцев. Скажите а кестин, есть какой заменитель, смотрю нет его у нас в аптеках в наличии.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-01-11 04:42
Можно Цетрин от 7 до 10 дней.
Платная консультация
Ольга 2021-01-11 11:36
Спасибо. А воткрем розалиак и биодерм, смотрю их много видов, какой именно?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-01-13 06:07
Bioderma Sensibio AR от покраснений для лица.