Аллергия на Левомицетин?

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, гипертония
Здравствуйте, такая непонятная ситуация буквально сегодня произошла. Маме на днях сделали операцию на глазу по поводу удаления катаракты и глаукомы. Сейчас последние пару дней наблюдается небольшое покраснение глазного яблока, офтальмолог сегодня на приёме сказала что это воспалительный процесс. Назначила капли Левомицетина (за пару дней до этого ей были также назначены капли Альбуцид и Дексаметазон). Но после первой же капли Левомицетина, которую мама закапала в прооперированный глаз у неё зрение на нём через несколько минут как-то сильно затуманилось, причём одновременное небольшое затуманивание произошло и на другом здоровом глазу. Может ли это быть каким-то побочным действием Левомицетина или какой-то аллергии на него? Закапала она сегодня днём, как только после этого у неё произошло затуманивание зрения она сразу же позвонила офтальмологу у которого она была на приёме, та ей порекомендовала подождать до вечера и перезвонить ей снова.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 ноября 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-11-17 16:13
Добрый день! Реакция на оба глаза, при закапывании в один, маловероятна, возможно имел место ретинальный спазм в результате повышения давления