Аллергия на лекарства

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Принимала Вильпрафен и Флемоксин вместе. На 7 день начался зуд и покраснение по всему телу. Препараты отменила. Выпила полисорб и лоратадин. Пока прошло. Но покалывание в коже есть. Скажите что делать сейчас? Продолжать приём лоратадина?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 мая 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-15 09:56
Здравствуйте Анна

Продолжайте прием Лоратадина до 14 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в ближайшие 2-3 дня необходимо очно обратиться к дерматологу.

Возможно потребуется назначение гормонов внутрь.
Анна 2019-05-15 10:30
Хорошо. Спасибо.
Скажите, а что это. Крапивница?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-15 10:43
По этому фото нельзя поставить точный диагноз.

Это может быть аллергическая крапивница или аллергический дерматит.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-15 10:29
Добрый день, сейчас вам необходимо начать прием супрастина (вместо лоратадина), атоксил, соблюдайте гипоаллергенную диету.