Аллергия на бкм и прием кальция

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 6мес
Здравствуйте, нам 6 мес, мы на ИВ. Подскажите как нам понять нуждаемся ли мы в дополнительном приеме витамина Д если он у нас уже есть в смеси? , наш педиатр прописывает всем поголовно, вот только как даш его ребенок становится жутко беспокойный, он и так у нас беспокойный а так вообще весь день и всю ночь хнычет.
Так же у нас проблема с животом, когда ребенок ест в животе все бурчит, когда спим просыпаемся от болей в животе и потому что попукать не можем, анализ на углеводы показал 0.5 при норме 0.25, в копрограмме обнаружены нейтральные жиры остальное в норме, гастроэнтеролог поставил нам аллергию на бкм, проявляется только проблемами с жкт, сыпи нет и не было, из лечения прописали кнеон и смесь нутрилон пепти аллергия, мы на ней неделю как полностью перешли но результат пока не понятен, толи не изменилось ничего толи прям чуть чуть стало лучше, скажите через сколько должен появится видимый результат чтобы понимать есть у нас вообще эта аллергия или нет?
Наш педиатр сейчасв отпуске, нас осмотрел другой педиатр и сказала что витамин д надо принимать вместе с кальцием, особенно если у нас аллергия и прописала глюканат кальция 1/2 таблетки 2 раза в день, меня что то прям совсем смутило можно ли его давать грудному ребенку и не вызовет ли это еаоборот растройство жкт еще больше?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 ноября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-06 11:34
Добрый день.
Лучше добавить препараты с лактазой - лактазар или мамалак к смеси, это улучшает переваривание белка.
Витамин д можно не давать, если он есть в смеси и нет признаков рахита.
Глюканат кальция при аллергии показан, если аллергия есть. А увеличение углеводов - это еще не подтверждение аллергии.