Аллергия или воспаление?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, Девочке 14 лет. Третий месяц сильный насморк, носового дыхания практически нет. На данный момент испытывает слабость, бледность кожных покровов, и всё так- же, не дышащий нос. Садится голос, постоянно открыт рот.
ПГА кровь с ЭДТА: лейкоциты 9.73*109, эозинофилы 7.50, эозинофилы, абс 0.73, гемоглобин 139
Риноцитограмма: эпителиальные клетки++, слизь++, микрофлора смешанная++, лейкоциты 5-10, эозинофилы 55 процентов.
Иммуноглобулин Е общий 170.
Рентгенография: признаки ринита, утолщение слизистой верхнечелюстных пазух.
Лечение: Суммамед 500*3 дня, риностоп, виброцил. Или снуп
Стало немного легче. Нос откладывало ненадолго толь
ко после снупа. После посещения лор врача: ринит
Аллерголог: эозинофильный ринит. В нос назонекс.
Ребенок очень бледый, сильно стала уставать, появилась охриплость, голос садится. Были у двух лор врачей и аллерголога. Брызгаем назонекс, зодак 4 день, улучшений нет. Все разводят руками, подскажите как быть. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-21 21:31
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный белок и специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель для определения аллергена и пришлите фото результатов анализов для интерпретации