Аллергия и зуд

Спрашивает: алсу
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйтеребенку 3 года 3 мес. Выявили аллергию на молоко у ребенка. Уже 5 дней исключили молоко и молочные продукты. Едим в основном каши на воде. Суп. Макароны. Картошка. На днях ели колбасу, бананы, и печеньки о рио. Вот три дня теперь чешется ребенок. Хотела узнать. Это так выходит аллерген молоко, или это у нас реакция на концерванты в колбасе и печеньке. Так то печеньки не даем в принципе. Или то что у нас аллергия на молоко, и даже исключив его(5дней), сыпь и зуд будут пока присутствовать? Через какое время выходит аллерген с организма? И сколько можно пить фенистил капли(сколько капель, сколько раз в день и какой промежуток времени). просто когда мы к аллергологу ходили, он перестал чесаться немного. По этому не назначили капли. Спасибо.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-21 22:20
Добрый день.
В колбасе тоже присутствует молоко, а точнее его часть. Если у ребёнка зуд, нужно быстрее вывести токсин из организма: Энтеросгель по схеме 3 дня. Фенистил по возрасту 3 дня.