Аллергия 2,34 при норме до 0,5

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у сына 12 лет непрекращающийся насморк. Сходили к ЛОРу, там взяли мазки на эозинофилы, их оказалось 12%. А за неделю до этого мы взяли собаку. Сдали кровь из вены на аллергию на эпидермис собаки, результат 2,34 при норме от 0 до 0,5; 2 степень. Прошло 3 недели, у сына начался кашель, сухой и как будто немного лающий. Но при этом двое младших детей с ОРВИ. Возможно ли, что кашель - не аллергический? И возможно ли с такими показателями аллергии оставить собаку? Сын плачет, категорически против того, чтоб отдавать пса, говорит, что чувствует себя хорошо. Я бы отдала, но хотелось бы услышать, что это действительно необходимо, от специалиста.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 октября 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-10-07 09:48
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото анализа на собаку и мазок.
Была ли у ребенка температура, боль в горле?
Были ли у ребенка проявления пищевой аллергии?