Аллергический ринит или бактерия

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит
Здравствуйте, ребенку 6 лет. С месяц назад приболел. Сначало из носа текло. Потом нос заложило и до сих пор хрюкает. Появились кровавые снустки и корки. Он аллергик. Сдали риноцитограмму. Нейтрофилы 65% эозинофиоы 35% слизь + эпителий мерцательный 2-5 плоский 0-1 лейкоциты 20-40. Сдали ig e 750 ед. Начали принимать монтелар.
Вопрос такой: я так понимаю что присутствует воспол. Процесс и аллергия так же. Нужны ли здесь антибиотики.
Категория: Лор
Добавлен: 14 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего на фоне аллергии присоединилась бактериальная инфекция. Возьмите в нос ТОбрадекс (глазные капли с антибиотиком) по 3 кап. 3 раза в день-7дней. Перед этим прочистить нос солевым р-ром с декспантенолом (чтоб заживала слизистая, поскольку ксли есть корки с кровью, лопают капилляры) -АкваМарис или Санорин с декспантенолом