Аллергический ринит, хлюпанье носом

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, у ребенка хлюпает нос, но соплей нет, педиатр говорит физиолог. Насморк, кушаем мы смесь фрисовом, еще на щечках мелкие прищички, педиатр говорит цветем, но их уже не так много, только на лице, какаем два раза в день, не срыгиваем, но есть газы, которые будят ребенка? Скажите может ли в этом возрасте быть аллергическийй ринит, на коровий белок? Коорограмма без изменнений
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-11-23 12:51
Добрый день. В этом возрасте чаще идут кишечные проявления непереносимости белка коровьего молока. На аллергический ринит не похоже. Это возможно проявление рефлюкса, или вы кормите ребенка лежа.
На коже - младенческие угри.