Аллергический дермотит - противопоказание к сдачи донорской крови?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: -
Здравствуйте. У меня уже было 5 донаций крови. И заканчивать на этом я не планировал. Но недавно небольшой участок кожи под губой и у краев губ стал шелушиться, а кожа в этих областях покраснела, зуда нет. Сходил к дерматологу, мне сказали, что вроде как аллергический дерматит (на сколько я запомнил). Но никаких анализов не делали, только пару секунд прищурено посмотрели. На сайте организации, где я сдаю кровь, есть список противопоказаний к донации, где указанно достаточно общая формулировка: "дерматиты (экземы) ". Первый раз я сдавал кровь 2 ноября 2016, т. е. к этому времени недопустимые компоненты, если такие есть, должны были уже обнаружить в крови, но никаких звонков от них не поступало. Справку мне никакую не выписали, дерматология находиться отдельно от поликлиники, т. е. не могу быть уверен, что данные от них поступают в саму поликлинику, где мне делали выписку о состоянии здоровья для донации. Поэтому и задаю такой вопрос: является ли мой случай противопоказанием для сдачи крови? Спасибо за внимание.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-07 17:16
Здравствуйте Михаил!
Совершенно нет.
Можете сдавать кровь.