Аллергические высыпания на коже, чешутся ножки и животик

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1.7
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов, результаты во вложенных файлах. Аллергические высыпания на ногах, козье молоко кушает часто, сыр, масло сливочное иногда. Высыпания красного цвета шершавые и пятнами прям по всем ногам. Спасибо большое
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 июня 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-18 14:54
Екатерина, добрый день. У ребенка скорее всего непереносимость белка коровьего молока. В это случае козье молоко употреблять не рекомендуется, так как перекрестная аллергия проявляется в 95 % случаев.
Рекомендации: исключить молоко и молочные продукты (все!) на 3 мес.