Аллергическая крапивница

Спрашивает: Ерлан
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
У меня крапивница. Началась в январе этого года, на фоне болей в левой почке и зубной боли. Принимал кеторол, хотя раньше никогда ни на что не было аллергии. Сдал анализы крови и мочи, сделали УЗИ почек. В моче обнаружили кровь, УЗИ патологии почек не показал. Назначили тагангель, цетрин. После прекращения приема цетрина крапивница снова появлялась. В мае-июле сдавал анализы крови:
Гемоглобин:
20 мая - 142
3 июля - 161
21 июля - 169
Эритроциты:
20 мая - 5,17
3 июля - 5,58
21 июля - 6,15
Гематокрит:
20 мая - 44
3 июля - 48
21 июля - 52
Билирубин общий:
20 мая - 19
21 июля - 12
Билирубин прямой:
21 июля - 3,87
Иммуноглобулин Е:
23 мая - 191
3 июля - 139
Антитела к аскаридам, описторхам, лямблиям не обнаружены (2 раза)
Антитела IgG к Н. Pilori:
23 мая - 2,89
Назначили лечение (июнь):
Тиосульфат натрия в/в - 10 дней
Пантасан, метронидозол, тетрациклин и хилак-форте - 10 дней
После делали ФГДС с биопсией:
Катаральный гастрит антрльного отдела, хеликобактер скудно
УЗИ брюшной полости:
Деформация желчного пузыря, признаки холецистита
Умеренное повышение эхоплотности поджелудочной железы
Умеренная деформация члс обеих почек
Выраженный пирамидин обеих почек
Назначили фексет 120 мг, смекта, фестал

Д/з аллерголога:
Холецистит, гастрит, панкретатит, п/острая крапивница
Д/з участкового терапевта:
Крапивница, гастрит, пиелонефрит
Д/з гастроэнтеролога:
Хронический неатрофический поверхностный гастрит типа В, ассоциированный с Н. Р., ст. Обострения. Дисфункция сфинктера Одди. Хроническая атопическая крапивница.

Есть еще боли в колленных суставах, преймущественно вечером. В тыльной области ближе к голеням

Теги: крапивница повышен билирубин, повышенный билирубин крапивница
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 июля 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-16 18:24
У Вас псевдоаллергическая крапивница, необходимо лечение у гастроэнтеролога