Аллергическая астма

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 11лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У девочки 11 лет на фоне аллергии на пыльцу астма. Принимает Флонейс, зиртек и альбутерол по надобности. Появился глубокий, но нечастый кашель, свидетельствующий о заложенности слизью в груди. В ночное время и иногда днём свист. Вторая неделя болезни. Стала вялая и уставшая. Нужен антибиотик или стероид? Ранее никогда настолько затяжной астма не была. 3 дня альбутерол по необходимости и проходило всё. спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-05-08 20:34
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель, спирограмму с бронхолитиком и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов беродуал и фликсотид на физ растворе на небулайзере