Аллергическая астма

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, страдаю аллергической астмой. Сначала ее не было, были обычные признаки аллергии - насморк, слезы, чихание. После того как переболела воспалением легких, аллергия стала проявляться таким образом, но возможно это не связано. При контакте с аллергеном, астма продолжается ещё примерно в течение недели, а затем исчезает. Но после последнего раза контакта с собакой, астма не проходит уже больше двух недель, и в этот раз она протекает сложнее. Использую спрей беродуал, но приходится часто брызгать (обычно за неделю все идёт на спад и я брызгаю все меньше и меньше, но сейчас такого не происходит). Кроме этого появилась тяжесть в легких и немного болезненные ощущения с левой стороны. (Во время приступов астмы, чувствую что забивается и хрипит только левое легкое). Хотелось бы узнать как вылечить данные симптомы, какие лекарства принять, может быть стоит сменить спрей?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 января 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-01-20 20:35
Сделайте общий анализ крови, рентген ОГК, спирограмму, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Вместо беродуал возьмите серетид 25/50 по 2 вдоха 2 раза в день месяц с постепенным снижением дозы до получения результатов анализов