Аллергены lge и lgg

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, Уважаемая Элеонора Владимировна. Подскажите пожалуйста, можно сдавать анализы на аллергены lgg, если анализы на аллергены lge отрицательны. Кровь на паразитов тоже отрицательна. Ребёнку 6 лет. Аллергия проявляется дерматитом.
Если я правильно понимаю lge отвечают за немедленную реакцию организма (например крапивница, отек квинке), а lgg за замедленную реакцию организма, как в нашем случае. Организм реагирует спустя неделю, поэтому сами никак не можем выявить. Узнала про lgg и появилась надежда вычислить аллерген.
Так ли это? Или я чего то не понимаю?
Стоит ли сдавать этот анализ?
На сколько он информативен?
Заранее огромное спасибо)
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 июля 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-07-04 20:16
Пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации.