Алларегия у семимесячного ребенка

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 7месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 7 месяцев. Почти три недели как на коже появились красные пятна шелушащиеся немного, как буд то сошел верхний слой кожи, похожи на лишай. Пятна до сих пор появляются и увеличиваются в размерах. Больше никаких симптомов нет. В основном они на животе и на спине. На руках и ногах несколько. Пили 5 дней Полисорб, не помогает. Утром светлые, как буд то проходят, но к вечеру ярко красные становятся. Пили зодак 6 дней- не было улучшений. Мазала адвантаном-тоже не помогает. Пьет грудное молоко, каша гречневая и рисовая безмолочные. Пюре из кабачка, цв. Капусты, броколли, моркови, тыквы. Фотографии недельной давности, сейчас в два раза больше пятен. Помогите пожалуйста.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 июня 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-06-12 21:11
Необходимо очная консультация дерматолога. Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов капли фенокит и фосфалюгель