Алкоголь в первые дни зачатия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, был ПА на 22 день цикла, к тому времени думала овуляция точно прошла, была на отдыхе и все последующие 10 дней пила алкоголь. В первые дни ром, в остальные по два бокала вина и шампанское. На 10 день после ПА и задержки тест положительный. Помимо этого принммала дигидрокварцетин, вит с и цинк, а так же вит д 5000 ежедневно. Как это могло отразиться на ребенке?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2022 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-13 14:50
Добрый день. Маловероятно что это негативно отразится на течении беременности и развитии плода
Платная консультация
Ирина 2022-02-14 08:46
Спасибо за ответ. А подскажите какие мои действия теперь? Анализы? Когда первый визит к гинекологу? Что принимать? Фолиевую? Вит д? Йодомарин?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-14 09:10
Да, начните прием фолиевой кислоты 400 мкг 1 раз в день.
Сдайте кровь на ХГЧ и 10 день задержки сделайте УЗИ