Алкоголь после прививки

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: До прививки системно понемногу пил.
Здравствуйте, неоконченная вакцинация от бешенства (1,3,7) с момента последней инъекции 3 недели. Бутылка красного вина. Первый день головная боль, температура 38. Второй день 38,6, боль в пояснице. 3й - 37,6, понос. 4й - такой же. 5-й 37,3, вроде лучше, но добавилась паника. Этот день, собственно, сегодня. Врачи не едут из_за ковид. Что с этим делать, возможно ли, что осложнения будут необратимы или смертельны?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 ноября 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-11 19:32
Здравствуйте. С прививками это никак не связано, вполне возможно что развился пиелонефрит на фоне ОРЗ или кишечной инфекции. Не переживайте, пейте больше жидкости, можно Эубикор по 1 пакету 4 раза в день 10 дней, если нет аллергии можно Энтерофурил по 1 табл 4 раза в день до 7 дней. Было бы хорошо сделать общий анализ крови и полный клинический анализ крови, показаться терапевту.