Алкоголь и жкт

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: эрозия пищевода, рефлюкс
Здравствуйте. Муж пьет по 2 дня периодически, алкоголиком себя не признает, начались проблемы с жкт, делал фгс. Сказали что не срабатывает клапан и эрозия пищевода. Муж тщательно лечится, говорит что просто надо меру знать. Развод под вопросом, я надеюсь на то, что из-за болезни он бросит пить. Будут ли рецидивы на фоне злоупотребления алкоголем? Бросают ли люди пить из-за таких болезней?
Категория: Нарколог
Добавлен: 16 мая 2014 года

3 ответа

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-04-08 07:01
Здравствуйте, Елена. Употребление алкоголя конечно будет провоцировать дальнейшее развитие заболевания. По поводу того бросит муж или не бросит, я не знаю наверняка, но судя по словам, которые говорит муж "надо меру знать" бросать он не собирается, хотя я могу ошибаться.
Елена 2016-04-08 15:16
Спасибо за ответ. К сожалению мой муж умер. Оказалось - рак желудка.
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-04-09 06:20
Примите мои соболезнования.