Поможет закодироваться?

Спрашивает: Эльвира
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Вич
Здравствуйте, у меня у мужа проблемы с алкоголем, может не пить неделю, а может и пить по 5 дней подряд, сейчас решил что то с этим делать, с чего лучше начать? Кодирование поможет и какое лучше?
Категория: Нарколог
Добавлен: 23 августа 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-08-23 10:05
Здравствуйте Эльвира.
Да, кодирование может помочь на первых порах, как способ сдерживания больного на начальном этапе лечения.
В настоящее время используются самые различные методы кодирования от алкоголизма. Вот здесь приведены несколько примеров лекарственных, психотерапевтических и аппаратных методов кодирования: http://narcologia.ru/kodirovanie.html
Кодирование является лишь химической защитой от употребления алкоголя. Само заболевание оно не излечивает. Надо продолжить лечение и особое внимание обратить на психотерапию и социальную реабилитацию.
Пусть Ваш муж обратится за помощью к врачу-психотерапевту. Прочтите зачем нужна психотерапия человеку с синдромом алкогольной зависимости.
Более подробно о лечении алкоголизма: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html