Кодировался на год

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, хотел бы узнать, кодировался в октябре 2016 года, число не помню, на 1 год, кодировали пьяного, хотя я читал что перед кодированием нужно не пить 3 дня, был укол под лопатку и в вену. Можно ли сейчас употреблять спиртное? Заранее спасибо
Категория: Нарколог
Добавлен: 21 октября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-10-21 19:41
Здравствуйте, Алексей.
Препарат действует срок, указанный в справке +-1 месяц со дня введения.
Кодирование - не является процедурой, лечащей алкоголизм. Это некий домоклов мечь, под угрозой которого зависимый не употребляет алкоголь. Что дает телу возможность очиститься и восстановиться от вредного воздействия алкоголя. Человеку дали установку со стороны - "пить нельзя", а внутри он остался пассивным, затаился и пережидает момента когда можно будет снова бухнуть. В кодировании нет главного - самого больного.
Алкоголизм - это психическое заболевание, требующее подключения головы к процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Это достигается путем индивидуальной и семейной психотерапии, длительным воздержанием и активной позицией самого человека. Более подробно о лечении алкоголизма: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html