Альфа-Амилаза ниже нормы

Спрашивает: Давид
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, при сдаче анализов, результат Альфа-Амилазы 26 при норме 28-100. Скажите пожалуйста, есть повод записаться опять к гастроэнтерологу, или же отклонение от нормы в 2 единицы не критично? Все остальное в анализах в норме
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 апреля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-04-04 17:49
Давид! С учетом снижения этого покзателя, следует сдать биохимию крови, пройти УЗИ ОБП, сдать кал на копрограмму. С ответами к своему врачу. Сейчас диета стиол №5 по Певзнеру, см. В интернете. К. креон 10 000 ЕД 3 праза вдень во время еды. Курс 14 дней. И повторите после этого кровь на амилазу.