Алат у ребенка повышен в 1 раз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1год 6месяцев
Хронические заболевания: Неуточненая анемия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сдали анализ крови ребенка 1 год 6 месяцев и обнаружили увеличения Алат остальное все в приделах нормы. Перед сдачей анализа за две недели ребенок переболел ОРВИ температура была 4 дня принимали жаропонижающее и откармливают. А так же активно лезли зубы 4 штук. За два дня до сдачи анализа был житкий стул 3 раза списали на прорезывания зубов. У ребенка неуточненая анемия принимаем витамин е 10%по 5капель 2раза в день+витамин В6 по 2мг 2раза и фолиевую кислоту по 1/2таблетки 2раза в день. Моглоли что-то из этого спровоцировать увеличения Алат? К какому врачу обращаться? Какие дальнейшие действия? Помогите разобраться спасибо
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-03 21:23
Добрый день.
Такие результаты анализов характерны состоянию после вирусной инфекции.
Можно пересдать анализы через 2 недели или ориентироваться по внешней симптоматике.