Лимфоциты 70 у ребёнка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, буду очень благодарна если поможете разобраться с анализом крови моего сына (5 лет)
Переживаю по поводу повышенных лимфоцитов (70%)
На время сдачи анализа ребёнок был здоров.
Но за две недели до сдачи анализа был насморк без температуры (7 дней).
Фото анализа прикрепила ниже
Заранее спасибо!
Теги: лимфоциты 70 у ребенка, лимфоциты 70 у ребенка 2 года, лимфоциты 70
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-15 22:52
Добрый день.
Такие изменения характерны для вирусной инфекции. Учитывая, что у детей до 6 лет лимфоциты выше взрослой нормы, плюс перенесенное накануне орви, то можно сказать, что такой результат нормальный в этой ситуации.
Также снижен цветовой показатель, это может говорить о начале анемии, поэтому нужно обратить внимание на питание ребенка (больше продуктов, богатых железом).
Всего доброго.