ОАК И АКДС

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 9 месяцев, готовимся к прививке, сдали анализы - гемоглобин - 113,
эритротицы - 3,89
цв. Показатель - 0,76,
тромбоциты - 326
лейкоциты - 13,4
палочкоядерные - 2,
сегментоядерные - 12,
эозинофилы - 1,
базофилы - 1,
лимфоциты - 78
моноциты - 6
сое - 4.
через неделю пересдали анализ - гемоглобин - 104, цв. Показатель - 0,84, лейкоциты - 13,5, эозинофилы - 0, палочки в %1-5 - 1, сегмент - 35, лимфоциты - 62, моноциты - 2, сое - 13.
первый анализ сдавали с утра, второй после обеда, оба раза ребёнок естественно рыдал, что ещё из особенностей, 3 месяца сделано БЦЖ, папула под корочкой. Горло не красное, насморка нет, кашля тоже, хрипов нет. Делать ли прививку? Надо ли пересдать анализы? Какова норма лейкоцитов у детей до года. Лезут зубы
Категория: Педиатр

3 ответа

Алла, добрый день!
Верхняя граница лейкоцитоза - примерно 10.
Во втором анализе имеется анемия легкой степени (менее 110).
Можно попробовать пересдать в другой лаборатории.
Всего доброго!
Платная консультация
Алла 2015-09-30 17:10
Да это сдавалось в двух разных лабораториях
Алла, доброе утро!
А мясной фарш ребенку даете?
Всего доброго!