Акт-хиб после года

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4 года 8 месяцев
Здравствуйте, ребенку сделали прививку акт-хиб в 3 года 10 месяцев нужна ли сейчас ему ревакцинация (4 года 8 месяцев)? В прививочном кабинете нас настойчиво убеждают в том, что она нужна. Но я слышала, что эта приаивка, сделанная после года не нуждается в ревакцинации. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-16 21:52
Добрый день.
После года достаточно одной дозы вакцины АКТ-ХИБ. Об этом можно почитать в инструкции к препарату.
Всего доброго.