Нужна ли ревакцинация?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 11 мес
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, ребенку 4 года 11 мес. В возрасте 10 мес и 11 мес, была сделана прививка Хиберикс. В детском саду медсестра настаивает на ревакцинации АКТ-Хиб. Вопрос, нужна ли она сейчас? Ребенок астматик, принимает фликсотид 125, два раза в сутки.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-15 16:25
Добрый день.
В таком возрасте еще нужна ревакцинация ХИБ. Учитывая ваш диагноз, перед вакцинацией лучше проконсультироваться с пульмонологом или аллергологом.
Всего доброго.