Акнекутан и солнце

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я принимаю Акнекутан 6 месяц. Всего принимать год. Пью 16 мг при весе 50 кг. Сегодня побыла немного на солнце, пыталась уходить в тень, но видимо что-то пошло не так. У меня покраснело лицо немного. Я знала, что нельзя. Но теперь очень переживаю. Могли вы бы мне помочь1) какие последствия могут быть от этого? 2) не обсыпет ли меня снова прыщами?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-02 13:58
Здравствуйте

Лицо прыщами не осыплет.

Максимум, может быть солнечный ожог.
Вероника 2020-05-02 14:11
Спасибо Вам огромное, я даже не ожидала, что вы так быстро ответите.
Но на данный момент картина така: лицо немного красное, не болит, ничего не беспокоит, единственное я почувствовала что лицо как будто пекет, у меня такое бывает при поввшении давлении, и я посмотрел на лицо увидела красноту и сразу же зашла домой. Нанесла крем Пантенол. Может быть что нибудь ещё посоветуете?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-02 15:42
Добавьте фото лица.