Правильное лечение фоликулита на голове

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите как правильно лечить фолликулит на голове, был у врача выписала таблетки юнидокс и мазь банеоцин таблетки пить два раза в день в течении пяти дней.
Через неделю помогло все исчезло, но через 10 дней опять стали появляться, как быть дальше таблетки пить или надо что то другое
Категория: Дерматолог

4 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-10 14:27
Здравствуйте.
Необходимо понять причину прыщей, прежде чем проводить терапию.
Есть ли профессиональные вредности загрязняющие голову?
Принимаете ли лекарства?
Есть прыщи на лице?
Даниил 2017-09-10 21:35
Профессиональных вредностей нет, появилось предположительно после парикмахерской , лекарства принимаю доксициклин, на лице прыщей нет
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-12 21:41
Обратитесь на очный приём для уточнения диагноза. Если это хроническая пиодермия - необходимо провести поиск очагов хронической инфекции и устранить причины иммунодефицита. Если подрывающий фолликулит Гоффманна - назначают ретиноиды.
Даниил 2017-09-12 23:03
Спасибо большое