Акне в подростковом возрасте

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, чем можно вылечить данные высыпания. Пробовал уже много чего (Базирон, Клензит, ихтиол, салицилово-цинковую пасту и тд), результат после нескольких месяцев лечения был практически нулевой. От Базирона почему-то высыпаний становилось только больше. Единственное, что, действительно, помогло-это Мирамистин, но как только перестаю пользоваться им, буквально, через несколько дней все начинается снова. Анализы крови, мочи в норме. Из пищи давно исключил все, что их провоцирует (молочное, сладкое, орехи, бананы). Заранее спасибо!)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 мая 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-10 11:00
Здравствуйте

Обратитесь к дерматологу для назначения системных ретиноидов.