Подкожные прыщи беспокоят с подросткового возраста

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! С подросткового возраста меня, как и большинство подростков, настигла неприятная участь — прыщи. Твердили вокруг, что это переходный возраст, но мне 20 лет и прыщи, к сожалению, не ушли.
Переходный возраст совпал с началом эпилепсии. (правда за все эти 8 лет было всего 5 приступов), и все это время принимаю противоэпилептический препарат. Что касается питания, то не особо то и соблюдаю ПП. Были лет в 16 проблемы с ЖКТ. Вроде у мамы моей по молодости тоже были прыщи, но не уверена, что именно такого характера.
Прыщи чаще всего возникают на одних и тех же местах. Изредка появляются новые. Подкожные, сначала очень болят, а потом, когда созревают уже нет.
Ещё беспокоит постакне. Но понимаю, что с этим вопросом мне к косметологу.
У меня такой вопрос, доктор: что это может быть (примерно) и какие анализы стоит сдать, чтобы понять причину.
Приложу картинку из интернета, но у меня точь в точь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-15 17:23
"Приложу картинку из интернета, но у меня точь в точь"

Так кого лечить будем? Кого-то из интернета или вас?