Акне не проходит более 3х лет

Спрашивает: Каплун Лидия Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, вылечить прыщи ???? перепробовал уже все! Базирон, зенирит, и др. Косметические ср-ва. Все помогает только временно. Ходили к дерматологу год назад, назначения выполнили. Вот только лекарство, приготовленное в аптеке даже пюмазать не смогли-ооочень жгло и щипало. Все временно! Все началось года три назад. Замазывала и маскировала косметикой. И наверно наростила внутренних. Сейчас пользовались зениритом и увлажняющий кремом. Сначала все стало чище, а теперь опять! Завыползали.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2022 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-02 11:45
Здравствуйте, Лидия!

  1. В последнее время использовали зинерит, как долго?
  2. Цикл регулярный? Сколько дней?
  3. Свободный тестостерон в норме? Добавьте результат
  4. Тональный пудру используете и какие марки?
  5. Проблема акне была у родителей?
Лидия 2022-01-02 11:53
Зинерит две три недели. Цикл регулярный, 25/5-6. Тестостерон был не в норме(2 года назад). Гениколог прописала Джес. Пили 8 мес. Тестостерон - норм. Сейчас не сдавали. Тональными с-вами не пользуемся почти год. У мамы проблемы были маленькие, у папы-больше. В 20 лет у обоих проблем не было(юношеские)
Лидия 2022-01-02 11:57
До Зенирита пользовались. Раздражение и эффекта нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-02 12:08
Лидия!

Есть акне = угревая болезнь средней степени тяжести.

Это хроническое заболевание кожи с периодами обострения

Лечение длительное, занимает от нескольких месяцев и даже до года

2-3 нед для любого средства по эффективности не показатель

Зинерит например нужно использовать до 3 мес

На фоне приёма джес было лучше? С какой целью вам его назначили? Почему отменили?

Нужно сделать свежий свободный тестостерон на 5-7 день менструа
льного цикла
Лидия 2022-01-02 12:18
С Джес сначала было лучше, потом снова все обсыпало. Сходили сдали на тестостерон-норма. И перестали пить.
Я так поняла вы рекомендуете дальше Зениритом пользоваться? А какие тональный и маскирующий средства вы бы порекомендовали?
Лидия 2022-01-02 12:23
Пользовались тональными la-roche
И ещё хотела купить Клензит. Что по нему скажете?
Лидия 2022-01-02 12:31
Пользовались корейски и гидрофильным маслом и пенкой для умывания. Не помогло. Если честно, многое перепробовал. В голове уже беспорядок. Что, после чего и как пользоваться?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-02 13:14
Лидия!

Ниже схема лечения акне у женщин на современном этапе!

Используйте:

Таб. "юнидокс солютаб" - по полтаблетки *1 раз в день - до 12 нед, при хорошей переносимости!

Не принимайте алкоголь, молоко (цельное), не загорайте! Кисломолочные продукты - можно

Клензит С - - - тоненьким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес

Зинерит слабенький для вас

Крем эффаклар дуоплюс - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 6 мес, добавить после 2-3 нед использования клензит с, если кожа не будет оч сухой

Не давите элементы!

Гель для очищения кожи эффаклар или исеак от урьяж перед нанесением кремов 1-2 раза в день длительно

При сухости! - дополнительно увлажняйте не комедогенным кремом: физиогель, эффаклар Н (именно с буквой н), толеран для сухой кожи - столько раз в день сколько нужно до чувства комфорта !

Если кожа склона к сухости, сначала наносите увлажняющий крем на все лицо, сверху лечебный!

Тональный пудра - с маркировкой non comedogenic, oill free. Это аптечные средства.

Тестостерон сделайте

Приём кок может быть как один из вариантов лечения! + местное лечение!

Обсудите приём юнидокс с дерматологом, очно!, так все таки это заочная консультация.

И кок с гинекологом

Отпишитесь через 3 - 4 нед или раньше при необходимости с фото!

Нужно смотреть в динамике

Лечение угревой болезни это марафон, не спринт, поэтому наберитесь терпения.

По ходу лечения возможна коррекция

Лидия 2022-01-02 13:26
Спасибо большое! Схема понятна
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-02 13:37
Будьте здоровы и всего наилучшего вам, Лидия!
Лидия 2022-01-29 17:05
Добрый вечер, Алина Викторовна! Мы с дочкой вам очень благодарны! У нас значительное улучшение! Сушит правда, мажем под лекарственных крем увлажняющий-так комфортнее.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-30 23:32
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Продолжайте лечение по схеме.

Можете добавить свежие фото

Отпишитесь при необходимости! Спасибо!